Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему насекомые жужжат?

Катя Кирсанова Гуру (2606), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Moony Знаток (367) 16 лет назад
В большинстве случаев у них вовсе не имеется для этого никаких особых органов; жужжание, слышимое только при полете, обусловлено просто тем, что, летая, насекомые взмахивают крылышками несколько сотен раз в секунду.

Крылышко - это колеблющаяся пластинка, а мы знаем, что Всякая достаточно часто колеблющаяся пластинка порождает тон определенной высоты.

Ученые определили, что комнатная муха, например, делает в секунду 352 взмаха крылышками, шмель - 220, пчела - 440, комар — 550. Для сравнения заметим, что пропеллер самолета делает в среднем около 25 оборотов в минуту.

Источник: potomy.ru/fauna/261.html
Остальные ответы
Я Я Мастер (1684) 16 лет назад
Это звук т колебаний их органов, например, крылышек жука.
romakin gorg Профи (604) 16 лет назад
Если не жужжат то падают
Сергей Докучаев Гуру (4429) 16 лет назад
Звук быстрого движения крыльев
Сергей Евтушенко Гуру (2655) 16 лет назад
По той же причине, по какой гудят автомобили.
Пользователь удален Ученик (134) 16 лет назад
Чтобы жизнь малиной не казалась, особенно по ночам