почему сахар растворяется в воде и кто красит морковку снизу?

Артемий Полундерсон Ученик (236), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
ХЗ Мастер (1542) 18 лет назад
Растворение сахара в воде можно объяснить на элементарном уровне молекулярной физики. Так как между молекулами воды есть определенное пространство, и движение молекул воды хаотично, молекулы сахара быстро заполняют свободную "территорию" благодаря Броуновскому движение частиц (хаотичное постоянное движение) . В какой-то момент наступит момент "истины" и сахар просто перестанет растворяться. Так же, для лучшего растворения сахара, можно нагреть жидкость.

С уважением, Сёка
Остальные ответы
КИН-ДЗА-ДЗА Просветленный (21452) 18 лет назад
Чё её красить? она у меня итак внизу красная....
Vlad Оракул (76787) 18 лет назад
Ну это алиментарно Ватсон ой простите Артемий, если бы вода растворялась бы в сахаре тогдабы она засахарилась, а морковку красит бобер она же в земле
Джорджия Мыслитель (6911) 18 лет назад
Ента такой пиздец!! ! Вы че??? Ребята!!!
иван иванов Просветленный (45261) 18 лет назад
Не все тайны наука еще раскрыла...
А те, которые уже раскрыты, очевидно, раскрыты не для всех... Артемиев...