Можно ли ставить фильтр грубой очистки воды (сетчатый) вверх ногами?

vvvvv Мастер (2268), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Только что спецы ставили счетчик, говорят, что как угодно можно ставить. Я не уверен.
Лучший ответ
Kum Профи (740) 17 лет назад
можно если хорошенько промыть
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230206) 17 лет назад
Можно, а зачем? На его корпусе ( я про косой фильтр) специально для умных "отлита" стрелка, показывающая напраляние подачи воды.
vvvvvМастер (2268) 17 лет назад
При восходящем потоке фильтр поставлен по стрелке, но сливом вверх
Павлов Сергей Знаток (358) 17 лет назад
Конечно можно, никто в лоб не ударит, но не нужно - не будет работать так как надо.
Раффи Багдасарян Гуру (2849) 17 лет назад
Можно, но при очистки фильтра грязь пойдет в систему.
Сергей Анатольевич Знаток (434) 17 лет назад
Отстойничек должен быть внизу-Гравитация ведь и засчёт её осаждение взвешенных частиц.
Дмитрий Лирник Ученик (226) 17 лет назад
Фильтр вам поставили правильно. Если его поставить против направления тока воды, вы не сможете почистить сеточку фильтра, не демонтировав его полностью. А так у вас такая возможность есть.
vvvvvМастер (2268) 17 лет назад
кто спорит, направление менять нельзя, только у меня подозрение есть, что на нисходящий и на восходящий потоки нужны разные фильтры.
Lenux Просветленный (22851) 17 лет назад
как хочешь ставь. все равно там сетка перегораживает