Самые неожиданные - "Сало в шоколаде" - выпускаются во Львове.
Сникерс" с салом
Сало в шоколаде имеет и более "демократическую" версию - шоколадный батон с начинкой из топленого сала.
Это изделие, которое в шутку называют "украинским сникерсом", около пяти лет назад начала выпускать Одесская кондитерская фабрика. По данным производителей, популярность этого товара стабильно возрастает дважды в году - перед новогодними праздниками и к 1 апреля.
В небольших количествах эти батоны экспортируются в Россию, США, Канаду, Германию и Израиль.
Россияне по-прежнему могут лакомиться украинским салом, но только в шоколаде. Фирменные украинские конфеты "Сало в шоколаде" не попали в перечень животноводческой продукции, запрещенной с 20 января для ввоза в Россию, сообщает ИТАР-ТАСС.