кредит на создиние бизнеса. 2 варианта. что луше?

Артем Профи (710), закрыт 16 лет назад
Такая тема. Нужно 600 тыс. евриков на бизнес. Есть своя хата стоимостью 70 тыс евро + накопления на 30 тыс. Есть грамотный бизнес план со всеми вытекающими (в европе кста). Есть желание взять кредит в росииском банке. Как луше - заложить квартиру или ее сперва продать и сказатть в банке, типа уже есть стока то бабла и надо еще 500 тыс? и вообще дадут ли на организацию дела в европе?
Лучший ответ
Ярослав Мудрец (16879) 16 лет назад
ничего тебе не дадут под такое обеспечение ...ни в одном российском банке.. если только сумасшедшие какие-нибудь новый не создадут. . кредиты в таких суммах требуют соответствующего обеспечения, но никак не в размере 1/5 какой бы расчудесный бизнес-план у тебя не был....
Остальные ответы
таня свирид Мастер (1129) 16 лет назад
Однозначно нет.
Тока на месте, при условии залога покупаемых активов ( и то до 70%%....)
Ольга Герасева Гуру (3302) 16 лет назад
залезь на банковский сайттам все написано
Jumeja Мыслитель (5933) 16 лет назад
Если вы задаете такие вопросы, то, помоему, вам еще рано им заниматься.
Аська Гуру (4888) 16 лет назад
Оставьте квартиру на всякий случай, что бы было куда возвращаться.
Voyageur Искусственный Интеллект (114964) 16 лет назад
Не надо продавать жилье, это неумно. Если бизнес (или бизнес идея) достаточно привлекательны, то найди соинвестора и начни на его деньги. Отобъешь вложеннное компаньоном, заработаешь и тогда решишь - продолжать ли одному или может даже понравится с компаньоном. Если не сможешь найти соинвестора, то твоя бизнес-идея весьма шатка.
Зачем биться одному об стену, это всегда веселей делать в компании.
Ну, а если жаба мучает и жалко еще не заработанных, то ты не бизнесмен...
aleksey Ученик (204) 16 лет назад
бред полнейший. 600т. начинать бизнес у черта на куличках не совсем разумно.