Почему китайцы едят палочками?

Олеся Гений (52764), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
KIPIW Гуру (4970) 16 лет назад
Китайцы, японцы, корейцы с незапамятных времён обходились без вилки! Ну почему же они и сейчас не пользуются этим великим изобретением? «Палочками есть удобнее! » – ответит вам любой китаец. Путешественнику вообще не надо заботиться о столовых приборах. Палочки запросто можно вырезать из любого дерева. Китайские врачи говорят, что палочками есть гораздо полезней, чем вилкой: ими нельзя взять больше пищи, чем можно прожевать. К тому же, орудуя палочками, человек во время еды массирует 40 жизненно важных точек на руке. Однако китайцам приходится отказываться от вкуснятины, которая доступна нам. Ведь палочками не ухватишь большой кусок жареного мяса. Ими не удержать даже простую варёную картошку!
Остальные ответы
Александрович Оракул (73522) 16 лет назад
Что бы не наступил всемирный голод.
margo Профи (557) 16 лет назад
Они просто не догадываются, о существовании вилок и ложек
Пользователь удален Мастер (1927) 16 лет назад
Чтобы меньше есть и насытиться меньшим количеством еды.
Пользователь удален Ученик (175) 16 лет назад
потму что у них все узкое в том числе и рот! и ложка не помещается.
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 16 лет назад
Потому что в Китае нет месторождений металла - ложки для страны обходились дорого. Вот и придумали палочки. А в древности их роль исполняли обычные веточки дерева
Ацтек Гуру (4411) 16 лет назад
Так сытнее, мелкое дробное питание, меньшее количество еды надо, что бы уталить голод. Ну и традиции, все мы знаем, что ложки появились не так давно, а палочки раньше, вот японцы и чтут традиции предков, как чайный ретуал.
Руслан Хадиев Мастер (1518) 16 лет назад
А ты представь, что будет если все китайцы будут есть руками?
Vadim Профи (948) 16 лет назад
вкусовые качества сохраняються + гимнастик для рук
Каракбан Паша Чегодай Знаток (489) 16 лет назад
Потому что это удобно во всех отношениях.
Природолюбивая Я Мудрец (18957) 16 лет назад
Традиции. Какой-то идиот предок придумал, а они соблюдают. Или он не идиот? Если бы они ели ложками, с их то количеством, еды бы на них не напаслись... А так, экономно. И чем медленнее ешь. тем лучше насыщаешься.