Чем грозит сознательный брак в технической конструкции механизма приводящий к смерти людей?
Ну грубо, для примера, если в конструкции легковой машины тормозная система с браком и ведет к аварии скажем, каждой 4-й на 10000.
ДополненТ.е. брак и его последствия известны конструктору механизма, но он это скрывает, например, с целью избежания значительных финансовых потерь.
Очень сложно.
В вашем заголовке есть слово "сознательный". Юридически - умышленный.
Если удается доказать, что брак в систему внесен умышленно - это может быть квалифицировано и как покушение на убийство, и как совершенное умышленное убийство с эвентуальным умыслом. Хотя по жизни это похоже на фантастику.
Но как доказать умышленность такого брака? И как доказать его направленность именно на совершение тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан?? ?
Полагаю, что данный вопрос и мой ответ - чисто теоретические.