Кто такие килкенийские коты?

Илья Тегай Профи (765), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мастер (1317) 16 лет назад
Это из фольклора. О битвах британцев с Шотландцами. Используется как нарицательное. " дрались до тех пор, пока от них оставались только хвосты"
Остальные ответы
SPHYNX Мудрец (18185) 16 лет назад
Фольклор. Коты, которые дрались до тех пор, пока от них оставались только хвосты.
Марина Кравчук Знаток (258) 8 лет назад
В Америке возможно есть "Kilkenny Bar", если это не выдумка автора (из книги McCourt 'Teacher Man" Ch 7). Остается гадать, название этого бара - ностальгия по исторической родине или заведение с таким названием существует на самом деле...
И спасибо за разъяснение.