17 лет назад
Что такое Субальпийские луга??
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Субальпийские луга используются в основном как сенокосные угодья.
Субальпийский луг - характерный для горных стран луг, развивающийся выше верхней границы леса. Флористический состав субальпийских лугов разнообразен: злаки, разнотравье; растительный покров ...
выше 2000 м - субальпийские луга
Субальпийский луг - характерный для горных стран луг, развивающийся выше верхней границы леса. Флористический состав субальпийских лугов разнообразен: злаки, разнотравье; растительный покров образован рядом ассоциаций. Для субальпийского луга характерна почти полная задернованность и рослый (до 2-2.5 м) травостой-высокотравье.