Предъява со стороны судебных приставов на границе

милена милена Ученик (91), закрыт 16 лет назад
Слышала что теперьб будут не пускать за рубеж если есть какие-то долги.

Очень бы не хотелось столкнуться с этим на границе. Можно ли где-то узнать о ВСЕХ своих задолженностях.

А то может у меня штраф гаишный на 10 рублей за 2001 год не погашен, и из-за него я на самолет не успею.

Можно ли обратиться прямо к таможне?

Можно ли погашать долги прямо в аэропорту?

Расскажите о ваших случаях
Лучший ответ
Михаил Мудрец (14328) 16 лет назад
С 1 февраля 2008-го вступает в силу Федеральный закон «Об исполнительном производстве» , которым утверждена процедура вынесения постановления о временном ограничении на выезд из России.
Тем, кто уже расплатился с кредиторами, нужно принести в службу судебных приставов подтверждающий документ, к примеру, квитанцию об оплате. Но потом придется ждать месяц, чтобы вашу фамилию вычеркнули из «черного списка» .
Узнать, подпадаете ли вы под запрет на выезд за границу, можно в своем подразделении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) . Его телефон и адрес сообщат на круглосуточной «горячей линии» ФССП - (495) 620-65-97.
Остальные ответы
Александр Бурцев Гуру (2615) 16 лет назад
обратитесь в службу судебных приставов по месту постоянной регистрации и по месту фактического проживания там вам всё расскажут
Elena Sazanakova Мастер (1545) 16 лет назад
Постановление об ограничении на выезд за пределы РФ будет вынесен если Вы не платите долги по исполнительным документам выданными по решению суда. ИЗ-за десяти рублей вас точно не будут ограничивать в выезде т. к. Постановление ГИБДД о взысканиии с Вас штрафа выданное в 2001 году уже недействителен, и 100% гарантии, что у приставов его нет. Далее с недавнего времени при оформлении загранпаспорта УФМС обязательно делает запрос в службу судебных приставов на наличии исполнительных документов на данного гражданина
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
На границе никто денег у вас не примет. Просто завернут. Обращайтесь в ССП по месту своей постоянной регистрации.