Бросающие курить! Нашел тут кое что интересное! 8) (не очередная пугалка про здоровье)
Почитал этот текстик, не со всем конечно согласен, но интересные мысли есть, что думаете?
Сразу оговорюсь, ни к чему никого не призываю и не агетирю, бросание курить вещь сугубо личная.
"1. бросить курить невозможно. сколько бы ты не бросал и не держался, все равно ты навсегда остаешься курильщиком. только смерть излечит тебя полностью. а до тех пор ты всегда курильщик. не бывает бывших курильщиков, бывших наркоманов и алкоголиков и бывших проституток. раз был курильщик - всегда будешь курильщик. согласись, что не хотеть курить - и хотеть курить, но удерживаться усилием воли - абсолютно разные вещи. рано или поздно твоя сила воли даст минутную слабину и ты закуришь, а потом от осознания свой вины начнешь курить как сумасшедший - одну за другой. так срываются все "бывшие" и "завязавшие"-))) а табачная зависимость на самом деле никогда не проходит - НИКОГДА. например, все кто бросал всерьез, знают, что после первого трудного периода ты ощущаешь кайф от бросания, твои легкие очистились ты экономишь бабло, тебя просто тошнит даже от мысли при курении. такая эйфория длиться недолго. ты думаешь что ты бросил легко и навсегда. но стоит тебе потом загрузиться на работе, или поссориться с женой, или выпить на вечеринке и все! тебя опять тянет с еще большей силой чем когда-либо раньше. даже если ты справился и с этим, и даже если продержался месяцы и годы, то при запахе табака ты готов проглотить этот воздух до самых кишок. еще табачная зависимость сильно связанна с "обстоятельствами". например, ты бросил курить и ведешь здоровый образ жизни, а потом попадаешь в свою дворовую беседку или встречаешь своих кентов, с которыми скурил тонны табака - и тебя тянет опять. что бы ты не делал - это всегда будет с тобой - табачная зависимость неизлечима.
2. раз курить нельзя БРОСИТЬ, то надо просто ПРЕКРАТИТЬ или ПЕРЕСТАТЬ. т.е. ты не даешь себе установки: я бросил - больше никогда; а просто: я перестал - я прекратил. так намного легче. ты знаешь, что ты курильщик, но ты просто не куришь вот и все. чем хорош такой способ - ты можешь курить время от времени и не чувствуешь себя виноватым. ты просто в любой момент можешь начать курить и перестать курить опять. например, я уже ПЕРЕСТАЛ курить три года назад. но я курю каждый раз когда выпью - раз, если у меня тяжелый проект - два, просто когда подходящий момент (типа закат в горах-))) - три. я могу курить неделями и даже месяцами, а потом опять ПРЕКРАЩАТЬ и все нормально. усилия воли требуются минимальные - и никакого стресса. кроме того, ты перестаешь зацикливаться на сроках. все курильщики считают дни, недели и месяцы, сколько они продержались. и каждый новый срок - это подвиг, который потом перечеркивается одной сигаретой. в конце концов "бросальщики" зацикливаются на этих сроках и меряют свою жизнь по тому, сколько они продержались. НАФИГ НАДО?! я сроков не наблюдаю вообще, могу курить, а могу и не курить - без разницы - рекордов я не ставлю. я помню когда я перестал только потому, что это произошло в самый важный день в моей жизни - когда я переехал в Алматы. что подводит меня к следующему пункту ---
3. чтобы ПЕРЕСТАТЬ курить, надо что-то радикально поменять в своей жизни. я уже упомянул, что знакомая ситауция и обстановка вызывают "фиксацию" курительного рефлекса. ты не можешь прекратить курить в месте, где все прокуренно годами. ты будешь мучаться постоянно. чтобы ПЕРЕСТАТЬ надо поменять ВСЕ. перехать в другой город (еще лучше страну), найти другую работу, друзей, жилье. купить новую одежду, поменять имидж и профессию. короче все! и сказать себе - курение - это привычка, которую я оставил на старом месте в старых штанах. я не возьму ее с собой в новую жизнь, в новые штаны.
вот такой вот "простенький способ", который очень хорошо сработал для меня-))) "
Забавно. ) Спасибо за психологический тренинг, даже не задумывалась
никогда о такой действительно простой возможности ПЕРЕСТАТЬ курить. )
Всё гениальное просто!)) ) Чтож, поживём, увидим.)
Марк Твен: Нет ничего проще бросить курить. Лично я сто раз бросал!!!
Поменять страну ???Ну это слишком.
Идеальный комментарий получился к новелле Джима Джармуша с участием Тома Вейтса и Игги Попа в фильме "Кофе и сигареты" :-)))