Вопрос про рассылки сообщений и их содержание...

Собсна про спам вопрос, я вот может чего не понимаю.. .
Когда приходит реклама или ссылка на сайт или например на форумах спамеры создают сообщения в которых телефон или хотябы название организации есть по которым поисковик что-то может найти.. .
Но зачем рассылаю совсем безсмысленные сообщения, типа:
сообщения на форуме: "С новым годом", от пользователя poiuytrewq
или сообщение было недавно на форуме: "Уважаемая администрация форума, мне от вашего имени приходит СПАМ, по 300 писем в день, мне это надоело, примите меры" - это именно спам - я искал на других форумах тоже самое.. . ну и подобные спамерские сообщения не несущие никакого смысла и никакой рекламы и вообще ничего - зачем? Ведь надо кому-то запускать спамерскую прогу, вести рассылку по всем ресурсам.. . ради чего? я предпологал что это тестирует кто-то и прикалывается, но когда подобный спам приходит каждую неделю...

Фраза* С новым годом* может быть активна как ссылка. как здесь