Как назварь МАЛЬЧИКА по Православному календарю? Который в эти минуты РОЖДАЕТСЯ на свет БОЖИЙ.

Маэстро Просветленный (44660), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Профи (798) 16 лет назад
ПОЗДРАВЛЯЮ! а назвать можно так: Евдокии, Ольги, Василия, Петра, Иоанна, Вениамина, Михаила, Антония, Анны, Дарии, Евдокии, Василия, Надежды, Александра, Нестора, Тривимия, Антонины, Домнины, Мартирия, Маркелла, Антония. и так, если появится завтра: Феодота, Арсения, Троадия, Евфалии, Агафона. вот ссылка на этот календарь: http://vse-imena.com/imena-mart.html
могу еще добавить. что крестят младенца по православию после 40 дней, раньше нельзя. позже можно. можете подобрать и имя того святого, чей день будет приходиться на саму дату крестин.
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (981538) 16 лет назад
Медведев Дмитрий Анатольевич-сильно повезет в жизни.
Дашулька Ульянова Профи (539) 16 лет назад
посмори где-нить в инете или по календарю))) ) поздравляю!!!!)))))))))
Татьяна Данилина Мастер (2495) 16 лет назад
По народному календарю сегодня именины у Нестора, завтра у Федота, Арсения, Саввы.
ProstoVesna Мастер (1961) 16 лет назад
Точно не помню, по-моему где-то в эти дни - Алексей. Мой сын родился 13, я его не назвала Алексеем, потому что в семье уже был Алексей, но самое близкое имя к этой дате помню было именно это.
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 16 лет назад
посмотрите мужские именя в месяцеслове, например вот здесь: days.pravoslavie.ru/ABC/#m

А сегодня церковь поминает имена следующих святых:
Cщмчч. Василия, Петра, Иоанна, Вениамина, Михаила пресвитеров, прмч. Антония, Cщмч. Александра пресвитера.
Выбирайте любое имя :))
Ольга Мудрец (14940) 16 лет назад
Пятница 1-й седмицы Великого поста

Прпмц. Евдокии (ок. 160—170).

Прпмц. Ольги (1937).
Выбирайте что вам по душе. Легких родов, здорового ребенка!

Свщмчч. Василия, Петра, Иоанна, Вениамина, Михаила пресвитеров, прпмч. Антония, прпмцц. Анны, Дарии, Евдокии, Александры, мч. Василия, мц. Надежды (1938).

Свщмч. Александра пресвитера (1942).

Прп. Мартирия Зеленецкого (1603).

Мчч. Нестора и Тривимия (III).

Мц. Антонины (III—IV).

Мчч. Маркелла и Антония.

Прп. Домнины Сирийской (ок. 450—460).

о.Сергий Просветленный (21311) 16 лет назад
Если родится 14-Антоний, Маркел, Нестор. Если 15-Агафон, Арсений, Федот. УДАЧИ и ПОЗДРАВЛЯЮ. Надеюсь сообщишь как назовёшь, интересно как-то.
МаэстроПросветленный (44660) 16 лет назад
Спасибо за ответ. Будут выбирать родители,а я как очень близкий родственник, буду ИМ подсказывать. Вообще мне нравится НЕСТОР, но почему то это имя асоциируется с батькам Махно.
Пользователь удален Мудрец (12982) 16 лет назад
Николай, Антон, Василий, Иван, Арсений, Павел, Григорий - я посмотрела в календарь (с 13 по 17 марта) . Если нравится, конечно.
Nika W. Просветленный (23100) 16 лет назад
А самому заглянуть в календарь сил нет? Или читать не умеем)))
МаэстроПросветленный (44660) 16 лет назад
Никулечка! Солнышко милое мое!!! Если было бы так просто то неспрашивал. А вдруг Кто подскажет ту "ИЗЮМЕНКУ" которую мы просто НЕ заметили???
Алёна С Мастер (1107) 16 лет назад
Василий, Иоан (Иван) , Вениамин, Михаил, Петр, Антоний, Александр, Нестор. Но имя обычно давали в день крестин, которые были на седьмой день от рождения. 15.03 празднуется Арсений, Агафон - остальные имена для слуха нашего очень нобычные, поэтому так детей не называем как правило (Феодот, Троадий) Еще читала, что весенних деток желательно называть именами твердыми (Александр например или Петр - в переводе "камень")