Вопрос из области геометрии

SunLady Ученик (151), закрыт 16 лет назад
Существует ли прямоугольный параллелепипед, длины всех ребер которого – целые числа, сумма длин всех 12 ребер равна 600 см, а объем – 30000 см3? Если да – какой(назвать стороны), если нет – почему?

Лучший ответ
Алиночка Мыслитель (8336) 16 лет назад
а, с, е - стороны
4*а+4*с+4*е=600
а+с+е=150
а*с*е*=30000
даааа ну я взялась решать на ночь глядя.... извини, но щас ниче не соображу, мож хоть та кнавела тебя на мысли.. .
Остальные ответы
Иван Байбуза Ученик (117) 16 лет назад
Блин, я не знаю, спроси у пифагора!
Галина Профи (688) 16 лет назад
К тому же делители числа 30000 - 3, 2 в 4 степени и 5 в 4 степени. И теперь, если взять перебором числа, полученные из этих цифр, то надо довести до 150