Жизнь – фальшивка...?

Ч П Высший разум (103307), закрыт 16 лет назад
Недавно прочитала о том, чтобы понять человека, достаточно узнать его сны. Истинная жизнь человека проявляется в его сновидениях, потому что сны более естественны – в них отсутствует подавление, дисциплина, контроль. В этом заключена большая ирония: мы то считаем истинной жизнь дневную, а психоаналитики это отрицают. По их мнению, в ней меньше истинного по сравнению со сновидениями. Наши сны куда более реальны – ведь ты не можешь их контролировать, ты погружен в глубокий сон; сознательный разум спит, и тогда бессознательное получает полную свободу сказать свое слово. А бессознательное как раз и есть твой истинный разум. Девять десятых приходится на долю бессознательного – оно в девять раз сильнее сознательного…
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1822) 16 лет назад
Нет, жизнь_это только часть бытия. Живя, любя и просто бегая голыми ногами по скошенной траве мы ощущаем живой мир, а вот что находится, за его границами_это не для каждого.
Жизнь не фальшивка, жизнь_это ещё и смерть, а вот что за ней....
Источник: приветики от Heru_vim
Остальные ответы
Екатерина Снегирь Гуру (2909) 16 лет назад
Жизнь - фальшивка.... самое главное как ты воспринимаешь эту жизнь!
бельза Мыслитель (7241) 16 лет назад
смотря как к этому относится
Эльвина Тян Мастер (1967) 16 лет назад
но сны почти всегда не похожи на реальность, а живём мы, к сожалению, в реальном мире!!!)))
Влад Шиф Мыслитель (9582) 16 лет назад
Я полагаю, что снам не следует придавать большого значения. Вот в прошедшую ночь мне приснился бывший мой начальник, которого я не только не видел лет 17, но и думать о нём забыл. Влияние на мою жизнь, когда мы вместе работали -никакое. Откуда он вылез в подсознание? Я никогда его не вспоминаю.