PHP regexp

Пользователь удален Ученик (92), на голосовании 16 лет назад
Есть строка
sdfk345+dsdSFrаяяяяя
нужно из нее получить
sdfkdsdSFr
(т. е. только [a-Z] символы) . полчаса бьюсь уже ((
как решить?
Голосование за лучший ответ
IRQ Оракул (52921) 16 лет назад
А причём тут регулярные выражения? ОНи разве помогут? Они ведь не создают строку а используютс ка кобразец для сравнения. Для решениея задачи сделай цикл и просто проверяй символ и если он подходит добавляй в конец строки новой. Где результат будет.
evgenizche Мудрец (12193) 16 лет назад
доки под рукой нет, а попамяти ...
короче нужно регулярную функцию replace использовать маска
(было [[:alnum:]],я ошибся) [:alpha:] (сорри, ))) полусонный)

класный форум...
вот еще посмотри...