голивудский фильм

Пользователь удален Ученик (188), закрыт 16 лет назад
Как называется улица, на которой находится здание, служащее и "опорной точкой" для известного кино-животного в Голливудском фильме, и местом проведения соревнований на скорость?
Лучший ответ
Helen Forester Мыслитель (9903) 16 лет назад
Эмпайр-Стейт-Билдинг находится на Пятой авеню между Западными 33-й и 34-й улицами.
Эмпайр-Стейт-Билдинг (англ. Empire State Building здание Имперского штата) — 102-этажный небоскрёб в г. Нью-Йорке в США, построенный в 1931 году в стиле «Арт-деко» . Долгое время был самым высоким зданием в мире, в настоящее время является самым высоким зданием Нью-Йорка (после уничтожения в результате террористического акта 11 сентября 2001 Всемирного торгового центра) .
В здании 102 этажа, его высота — 381,3 метра. Вместе с телевизионной башней, надстроенной в 50-е годы, он достигает общей высоты 443 метра.
Лестница насчитывает 1860 ступеней, где один раз в год проводится соревнование на скорейший подъем
Поначалу слава у небоскрёба была весьма печальной, потому что он оказался очень привлекательным местом для самоубийц, причем первое произошло в 1933 году. В том же году на экраны вышел кинофильм «Кинг-Конг» , в котором именно на крыше Эмпайр-Стейт-Билдинга происходило сражение с гигантской гориллой. Образ этого здания оказался запечатлённым в сознании миллионов зрителей: по его стенам вверх карабкалось чудовище, которое сверху атаковали многочисленные самолёты.
Остальные ответы
Энамель Гуру (4488) 16 лет назад
Ну Кинг-конг какой-нить, но я не помню столь тонких фактов из этого фильма...