Должен ли пасажир собирать и сдавать свою постель во поезде?

Виталий Мыслитель (8735), закрыт 16 лет назад
Недавно я был свидетелем подобной дискуссии в плацкартном вагоне, но ни к чему так и не пришли -- проводник стоял на своем, пасажир на своем. Хотя тот же проводник никаких письменных инструкций на сей счет не предьявил. А вот пассажир доказывал, что это "только в СССР существовало подобное негласное правило", а уж раз теперь сами приносят постель, то и убирать ее извольте...
Лучший ответ
Алексей Зайцев Мастер (1685) 16 лет назад
конечно не должен... деньги заплатил-получи сервис..
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (293854) 16 лет назад
Я в прошлом году поездом ездил несколько раз - не собирал и не сдавал ничего. Правда, я не в плацкартном вагоне был....
Агата Рено Гуру (3293) 16 лет назад
Обязан проводник даже постелить, не то что собрать
Алексей Журавлёв Мудрец (10922) 16 лет назад
ну вообще-то эт как-бы правильно, постельное бельё сдавать. когда сдаёшь - проводник как минимум комплектность проверяет.
Мирон Сойбель Гуру (3402) 16 лет назад
В принципе не должен ни стелить, не убирать за собой постели, это входит в обязанности проводника вагона. Убрать постель проводник может на отстое, когда поезд стоит в тупике - просто ему меньше времени останется по магазинам бегать. А если пассажир делает это сам - это он по доброй воле оказывает любезность проводнику.
Алена ДеркачеваУченик (161) 16 лет назад
Если не занете работу проводника не надо так говорить,им не то что по магазинам побегать,иногда даже отдохнуть некогда
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 16 лет назад
Должен.... распустились все... совсем. Собрать, простирнуть в туалетике... и сдать сухим.. .
Не напасешься на всех....
Источник: Союз проводников Васюкинского МПС
ОПТИМИСТиКАУченик (202) 9 лет назад
:))))))) по-английски:)