В каких городах находятся штаб-квартиры этой организации? Расскажите об этих городах т назовите организацию.

Петр Хатунцев Мудрец (13186), закрыт 16 лет назад
Это политическая международная организация должна бы была быть самой могущественной и объективной на планете и решать все спорные вопросы разных стран, не допускать войн и пр. , но некоторые страны оказывают влияние на нее, в том числе, и потому, что основная ее штаб-квартира находится в большом городе, расположенном на терретории НЕ НЕЙТРАЛЬНОЙ СТРАНЫ, которая имеет влияние и оказывает давление на своих союзников. В тоже время, запасная штаб-квартира этой организации находится в городе НЕЙТРАЛЬНОЙ СТРАНЫ.
Лучший ответ
Тося Гений (70789) 16 лет назад
ООН, Нью-Йорк,

Женева.

Предшественником ООН была Лига Наций, организация, задуманная при схожих обстоятельствах во время Первой мировой войны и учрежденная в 1919 году в соответствии с Версальским договором «для развития сотрудничества между народами и для обеспечения им мира и безопасности» .

Подписанная в Лондоне 12 июня 1941 года декларация, в которой союзники обязались «работать вместе, с другими свободными народами, как в войне, так и в мире» — стала первым шагом к созданию Организации Объединенных Наций.

25 апреля 1945 года делегаты от 50 стран собрались в Сан-Франциско на Конференцию Объединенных Наций по вопросу о создании международной организации. Делегаты подготовили Устав из 111 статей, который был единогласно принят 25 июня 1945 года. На следующий день делегаты подписали его в здании Мемориала ветеранов войны.

24 октября 1945 года Организация Объединенных Наций была создана: ее Устав ратифицирован пятью постоянными членами Совета Безопасности и большинством других подписавших его государств и вступил в силу.

Решение о размещении Организации Объединенных Наций близ Нью-Йорка было принято Генеральной Ассамблеей на ее первой сессии 14 февраля 1946 года в Лондоне после того, как от многих стран мира были получены предложения о постоянном месте расположения Организации. 10 декабря 1945 года Конгресс Соединенных Штатов единодушно постановил предложить Организации Объединенных Наций разместить свою постоянную штаб-квартиру в этой стране.

Про города в двух словах не напишешь) ) ) .

Нью-Йорк - крупнейший экономический, политический, научный и культурный центр США. Международный атлантический порт. "Главные ворота" в США с одним из крупнейших в мире международным аэропортом Джона Кеннеди. 90 % прибывших в страну иммигрантов проходит через них. Нью-Йорк отличается наибольшей пестротой национального состава населения. И не только населения: этот город называют Соединенными Штатами в миниатюре. Все, что существует в этой стране, существует и в Нью-Йорке: моды, религии, товары, сам темп и ритм жизни - истинно американский. http://breeze.ru/locations/215

Женева - третий по значению город Швейцарии после Цюриха и Базеля. Известность Женевы как дома для множества международных организаций восходит с 1859 году, к работе бизнесмена и гуманиста Анри Дюнана, который основал Международный Красный Крест. В то время как вся Европа отходила от разрушительных последствий войны, Швейцария и Женева в частности расширяли своё влияние в коммерческой, финансовой и промышленной сферах. Мировая Организация Здравоохранения, Всемирный Совет Церквей и многие другие международные организации устроли свои штаб-квартиры в Женеве. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
markantonij Мыслитель (5810) 16 лет назад
организация-ООН.... головная контора находится в городе Нью-Йорк... а вот с "запасными штаб-квартирами" чё-то я не понял)))) их так много что глаза разбегаются))) Женева, Гаага, Вена, Монреаль, Копенгаген, Бонн.... и т. д. и т. п.
Источник: я и Сеть
Рада Степанова Мудрец (19380) 16 лет назад
Эта организация - ООН (Орган. Объедин. Наций) . Основана В 1945 году 50-ю государствами. Структура ООН включает в себя 6 главных органов: Совет Безопасности, Генеральную Ассамблею, Экономический и Социальный совет, Совет по опеке, Международный суд, Секретариат. Только Международный суд находится в Гааге (Нидерланды) , все остальные базируются в штаб- квартире ООН в Нью-Йорке. В Брюсселе находится НАТО (Организация Северо-атлантического договора)