На ноутбуке была vista Мы пытались её переинсталировать и в конце инстоляции экран стал тёмным и было написано BOOT fail

Viktor Bey Ученик (115), закрыт 16 лет назад
failed Press any key to enter command line
Я не могу никуда выйти кроме как в биос Что мне делать помогите
Дополнен 16 лет назад
У меня ноутбук ACER как поставить первым запуск CD/DVD в биосе
Лучший ответ
Alexs Мастер (1688) 16 лет назад
Да ладно, запугали человека. Должен когда-то он научиться переустанваливать систему.
Просто теперь прийдется по новой загружать Виндовс.
В биосе надо поставить первым - загрузиться с CD/DVD.
Потом должно идти ок. Если повториться, то скорее всего ХР не может встать коректно на место висты, так как там после удаления остаются некоторые файлы. Виста не так просто удаляется как ХР. нужно бужет форматировать диск где установлена была Виста.
Источник: опыт
Остальные ответы
изя либерман Мудрец (11876) 16 лет назад
кривые руки рулят.

не можешь не берись.

убей себя оп стену вандал варвар.
Владимир К. Мыслитель (7369) 16 лет назад
все, он сломался, куплю по дешевке...)))
[ПижоН] Профи (911) 16 лет назад
BOOT.INI это файл отвечающий за сценарий загрузки компьютера. Если он поврежден то скорее всего придется переустанавливать Windows
Пользователь удален Гений (87858) 16 лет назад
На ноутбуках с предустановленной Вистой должно быть восстановление системы, для этого на жестком диске даже выделен специальный скрытый раздел, которого вы не видите.

При загрузке нажмите клавишу паузы, чтобы остановить надпись на экране, и внимательно прочтите, какую клавишу там предлагается нажать для восстановления системы. Когда узнаете, восстанавливайтесь штатными средствами.

Если голова на плечах, то вы должны понять, о чем я написал. И тогда все получится. Кстати, как правило на буках с предустановленной Вистой при продаже даже не дают диск с операционной системой. Могут и с дровами диск не дать, так как образ для восстановления уже лежит на HDD.

BOOT fail - в переводе с английского означает примерно следующее - хрен вам, а не загрузка! :)
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (107000) 16 лет назад
Переставлять винду нуна. А чего полезли, если не можете.. . Тама на ноуте откат нуна сделать
Oleg Popov Гуру (4943) 16 лет назад
Там где ноутбук купил - туда же и сноси, прикинься лохом и отдай им - пусть поставят висту снова
А я например как купил ноутбук - сразу снес висту и постваил икспи
TooZ Знаток (329) 16 лет назад
Переустановка исправит сия не достаток, а так правильно говорят что на ноутах скрытый раздел есть с которого и происходит воостановление, зависит от фирмы производителя у каждого свой способ на ACER горячие клавиши по-моему ALT+F10