Почему некоторых от алкоголя тошнит,а других совсем нет?

Оля Петрова Мастер (1013), закрыт 16 лет назад
Говорят,что вроде как организм с алкоголем борется,но мне кажется,это бред ,а Вы что думаете?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1839) 16 лет назад
Это бред. Алкоголь это родное, одно целое с организмом, поэтому бороться с ним, было бы все равно что бороться с собственными руками.
Остальные ответы
Петровна Оракул (61704) 16 лет назад
ну это просто - у кого то его в организме не хватает туму нормально- а если у кого то много организм считает это излишеством- а вообще душа кривая все принимает
Шурик Гуру (4901) 16 лет назад
Не бред, Муся. Пока тошнит, организм здоров и от яда сопротивляется.
Потом привыкает к яду и не тошнит уже)))))))
Пользователь удален Мыслитель (7384) 16 лет назад
Просто перебор всего чего угодно может привести к тошноте. Если ты вдруг объешься свежими такими полезными огурцами, организм среагирует так же, как и на алкоголь - т. е. попросит огурцы удалиться.:)))))
Пользователь удален Мастер (1683) 16 лет назад
Просто у неокторых непереносимость алкоголя. Что-то вроде болезни. Вспомните "Иронию судьбы" и ее главного героя.
протоиерей Георгий Осипов Гуру (3470) 16 лет назад
Обычно тошнит не от алкоголя, а от его качества и количества.
Николай Мудрец (13648) 16 лет назад
Это зависит и от качества спиртного напитка, от количества и от здоровья человека употребляющего алкоголь.
И... Мыслитель (6215) 16 лет назад
Меня не тошнит, у меня наследственность
Андрей Никольский Мудрец (12654) 16 лет назад
это зависит от 3-х причин:
1) свойств конкретного организма
2) колличества выпитого алкоголя и его крепости
3) качества алкоголя и его очистки от сивушных масел (ядовитых)
Не секрет, что у нас у всех разные характеры, так же различаются и организмы
- по составу крови, группе крови, резус фактору, различным аллергическим реациям, пищевым привычкам и т. д.
Поэтому, если для одного человека - в порядке вещей - выпить перед обедом 100грамм водки, то для другого человека - это "смерти подобно", так как он может вообще не употреблять алкоголь.. .
Кроме всего прочего, есть реакция организма на чрезмерное колличество выпитого алкоголя
- в виде тошноты и рвоты, это как бы "предохранитель" от смертельно опасной дозы алкоголя - именно для этого человека, поэтому никогда не нужно перебарывать желание - вырвать, так как таким образом организм избавляется от излишних ядов и как правило, после рвоты -становится легче и лучше настроение и самочувствие!! !