Как восстановить поврежденную файловую систему на карте памяти SD?

Gremm Ученик (143), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Radiotehnik Просветленный (28236) 16 лет назад
Привет! чушь полноя! просто форматни карту памети как написали через карт ридер и потом как на компе проверку тома на повреждённые сектора выполни и дефрагментируй разок! если не потянет посли всего то смело сменить карту можешь а утилит или ещё что там так это фуфло для обывателей!
Олег ШлягоЗнаток (461) 11 лет назад
Глупость какая-то ,да еще и с ошибками.
Остальные ответы
STRATEG™ Оракул (57858) 16 лет назад
попробуй форматнуть ее ч/з кард ридер с компа. если не выйдет то выкини и купи новую.. . я уже 2 штуки так поменял. . ;о)
Павел Мудрец (13750) 16 лет назад
если без восстановления файлов, то просто отформатировать, а если файлы надо восстановить, то уже есть разработаные проги для восстановления данных.. . не далее как вчера натыкался на такие, искал прогу для восстановления данных под NTFS...
Анюта Гуру (2572) 16 лет назад
Форматирование обычное через карт-ридер может и не помочь. В таких случаях лучше делать низкоуровневое форматирование с помощью специальных утилит - оно помогает заново разметить все сектора на карте и имеет много доп. опций. Подойдет, например, LowLevelFormat.
Nano Профи (944) 16 лет назад
если не форматируется в телефоне, фотоаппврате, компе, а выкидывать жалко - близжайший ремонтёр телефонов сделает за деньги
Пес Просветленный (20857) 16 лет назад
просто отформатировать карту памяти и все. если там есть данные то сначала восстанови их тогда будет больше шансов их спасти чем ты их будешь восстанавливать после форматирования.