Помогите кто нибудь последняя надежда пожалуйста

Марина Девяткина Ученик (145), на голосовании 16 лет назад
Производственная функция фирмы описывается уравнением Q = 10L К, где L — количество труда в человеко-часах, К — время работы оборудования в машино-часах. Фирма желает произвести выпуск, равный 1 000. Целью фир¬мы служит произвести этот выпуск с минимальными затратами,
а) Определите объем использования труда и капитала и охарактеризуйте тех¬нологию, используемую фирмой, а также необходимую сумму затрат, если ставка заработной платы составляет 10 руб. в час, а арендная плата — 10 руб. за один машино-час
б) Как изменится технология, общие и средние затраты фирмы, если ставка заработной платы вырастет втрое и составит 30 руб. в час?
Голосование за лучший ответ
Алексей Морозов Мыслитель (7153) 16 лет назад
оставил в гостевой книге, по формуле.