В каком году сборная СССР стала чемпионом Европы?

sm1le Знаток (292), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ростислав Лаврентьев Ученик (217) 16 лет назад
СССР 2:1 Югославия
10 июля 1960 года. Париж. 18000 зрителей.
Судья: А. Эллис (Англия) .
Голы: 41`М. Галич (0:1), 49`С. Метревели (1:1), 112`В. Понедельник (2:1).
СССР: Яшин, Чохели, Маслёнкин, Крутиков, Войнов, Нетто, Метревели, Иванов, Понедельник, Бубукин, Месхи.
Югославия: Видинич, Дуркович, Юсуфи, Жанетич, Миладинович, Перушич, Шекуларац, Еркович, Галич, Матуш, Костич.
Остальные ответы
Елена Мудрец (10355) 16 лет назад
Чемпионат Европы 1960 года (в то время назывался Кубок европейских наций) — европейский чемпионат среди сборных, проводимый под эгидой УЕФА каждые четыре года. Финальная часть турнира, с участием четырЈх команд, проходила во Франции. Чемпионом стала сборная Советского Cоюза, обыгравшая в финале на поле Парк де Пренс в Париже сборную Югославии в дополнительное время 2:1.
сергей свистунов Гений (53796) 16 лет назад
10 июля 1960 года сборная ссср стала чемпионом европы по футболу .
повторим в 2008 !!!
Пользователь удален Профи (784) 16 лет назад
ЕВРО-1960,ЕВРО-1964 второе место ЕВРО-1972 второе место
ЕВРО-88 второе место