Как называется самый длинный роман и когда и где он был опубликован?

Самый длинный роман
Самый длинный роман "Люди доброй воли" Луи Анри Жана Фаригуля, он же Жюль Ромен (Франция) был опубликован в 27 томах в 1932-1946 гг. В английском переводе роман вышел в 14 томах в 1933 --1946 гг. Это произведение объемом в 4959 страниц было опубликовано издательством "Питер Дейвис". В романе приблизительно 2 070 000 слов (не считая 100-страничного указателя) . Роман Сохачи Ямаока "Токугава Иэясу" начиная с 1951 г. публиковался в японских ежедневных газетах. Если его опубликовать сейчас, когда роман завершен, то получится 40-томное издание.

Это "Война и мир"

Труды В. И. Ленина

понятия не имею.. . может.. . "Война и мир" :)

Война и мир! хе хе