Какие рыбы очищают водоемы?

Лея М Гуру (2547), закрыт 17 лет назад
Вроде есть такие, которые выращивают в аквариумах специально для того, чтоб они потом очищали воду. Не подскажете?
Лучший ответ
Pumma Профи (914) 17 лет назад
Сомы и улитки (не рыбы)
Остальные ответы
acun Мыслитель (8375) 17 лет назад
гуппи-мелкие рыбки очищающие аквариум.
Лея МГуру (2547) 17 лет назад
они только для аквариума подходят?
GAMER Мастер (1374) 17 лет назад
Есть такая небольшая рыбка похожая на ерша и называется она (незнаю пишится через "о" или "а")-Ротан или Ратан. Но факт - что эту рыбку вылавливают в реке и запускают в пруды или небольшие водоёмы для очистки от разнообразных водорослей которыми они зарастают .Кстати на вкус эта рыбка не очень, т. к. очень травой отдаёт.
Надежда Вдовина Мастер (1364) 17 лет назад
у меня в аквариуме сомики и улитка аппулярия, очень хорошо чистят аквариум !!