Эта страна единственная в мире носит название правящей там династии.Какая?

ThisIsMyShadow Мыслитель (8761), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Савина Мудрец (17129) 16 лет назад
Саудовская Аравия получила свое название от имени правящей династии Саудитов, изначально пришедшей к власти в 18 веке. Здесь находится провинция Хиджаз - родина Пророка Мухаммеда и колыбель ислама. Это, а также приверженность Саудитов ваххабизму (строгой интерпретации суннитского ислама) определили ту огромную роль, которую религия играет в национальном самосознании страны.

Остальные ответы
Надечка Мастер (2358) 16 лет назад
Саудовская Аравия в настоящее время — одно из двух государств мира, имеющее название в честь правящей династии Саудов. Второе княжество Лихтенштейн.
Надя UnКnown Мастер (2147) 16 лет назад
Раньше была Путляндия а после 4 марта переименовали в Медведеевку=)
gafurov Ученик (133) 16 лет назад
ну конечно это саудовская Аравия