что их объединяет?

Борис! Оракул (90733), закрыт 16 лет назад
Руне Братсет

Сборная: Норвегия
Клубы: "Русенборг", "Вердер"

Руне Братсет был ключевым защитником "Вердера", в 1992 году выигравшего Кубок кубков, и вел за собой партнеров по сборной Норвегии на ЧМ-1994. Его карьера начиналась в "Русенборге", но статус профессионала он получил только с переездом в Германию в 1986 году.

Братсет обошелся "Вердеру" всего в 93 тысячи евро, а затем дважды был назван лучшим легионером бундеслиги и провел в клубе восемь сезонов. За это время бременцы стали двукратными чемпионами страны и обладателями Кубка Германии. В сборной Братсет дебютировал в 1986 году, а после завершения карьеры занял административный пост в "Русенборге".

Алессандро Неста

Сборная: Италия
Клубы: "Лацио", "Милан"

Неста - выпускник футбольной академии "Лацио", игрокам которого, еще будучи мальчишкой, подавал мячи. Дебютировав в серии А в сезоне 1993/94, в 1996 году Неста поехал в составе "скуадры адзурры" на чемпионат Европы вместо травмированного Чиро Феррары. В 2000 году выиграл свой первый "скудетто", кроме того, вместе с римским клубом завоевал последний в истории Кубок кубков и два Кубка Италии. В 2002 году перешел в "Милан", с которым отпраздновал победу в Лиге чемпионов УЕФА-2002/03. Через три года Неста помог "россонери" добраться до финала Лиги чемпионов еще раз, однако на этот раз миланцам пришлось довольствоваться вторым местом. Тем не менее, сезон завершился для защитника на мажорной ноте, а как могло быть иначе, если летом 2006 года он в составе сборной Италии стал чемпионом мира.

Рудольф Хиден
(умер 11 сентября 1973 года)
Сборная: Австрия, Франция
Клубы: ГАК, "Винер", "Расинг" Париж (игрок), "Расинг" Париж, Турция, "Салернитана", "Мессина" (главный тренер)

Руди Хиден, признанный лучшим австрийским голкипером ХХ века, за свою карьеру защищал честь двух стран. Уроженец Граца выступал за местный ГАК, но вскоре привлек к себе внимание "Винера", который пригласил 18-летнего кипера в столицу, предложив профессиональный контракт. Хидден быстро превратился в яркую фигуру, причем не только из-за кричащей расцветки формы, но и благодаря отменной игре в штрафной. Он также обладал отменной реакцией и умело пресекал навесы.
Лучший ответ
Арсен Макоев Мыслитель (5092) 16 лет назад
Они по мойму родились в один день...
Остальные ответы
$ "C.Ronaldo 7" $ Профи (857) 16 лет назад
Игроки обороны. Их связывает ФУТБОЛ!