Почему я вижу радугу вокруг лампочки в пaру, а мой муж нет?

Юлия Оракул (50853), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Кристина Профи (514) 16 лет назад
у вас зрение разное и восприятие окр. среды соответственно.... А радугу видно только при определенном содержании газов в воздухе и падении определенного угла света.... так что ваши глаза являются ответом на этот вопрос
Остальные ответы
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Радужные круги вокруг источника света иногда бывают у людей, носящих контактные линзы, особенно, если поспать в них.
Кроме того, и это более серьезно, радужные круги появляются при повышении внутриглазного давления, т. е. , при глаукоме.
Источник: Практика семейного врача