к какому классу относится

Лабеан Гуру (3631), закрыт 16 лет назад
Nikon D80-это любительская или полупрофессиональная камера? и если разница между этими понятиями?
Лучший ответ
Д@Vinci Оракул (57814) 16 лет назад
наверно любительская профессиональная камера, по начинке.
на мой взгляд все эти понятия полная фигня
Остальные ответы
Rad Ochen Профи (738) 16 лет назад
В принципе позиционируется на рынке она как любительская, Д200 и Д300 полупрофессиональные и Д2, Д3 профессиональные :) Но.. . Очень многие профессиональные фотографы используют в своей работе Д80 и ее одноклассников. На таком уровне, модель камеры имеет не решающее значение. Определяющими будут оптика и мастерство! Я знаком с фото художником который до сих пор пользуется для работы зенитом ТТЛ.. . Сложно сказать профессиональная камера или нет :) Фотографирует ведь не фотоаппарат, а фотограф.
юля ссс Гуру (3174) 16 лет назад
камера для любителей