Могу ли я оформиться как ИП если у меня уже есть работа?

Юра Штенко Мастер (1916), закрыт 16 лет назад
Работаю 3-4 часа в день, хочу ещё работать на себя. Дадут мне патент или нет?
Лучший ответ
Lavrentiy Ученик (212) 16 лет назад
да, если вы не военный или госслужащий.
Остальные ответы
МарКа Мудрец (16377) 16 лет назад
Дадут. Можете зарегистрировать ИП
Ирина Гурочкина Мастер (1458) 16 лет назад
Да. Вы можете быть одновременно предпринимателем и работать. В этом Вас никто не ограничивает. Тем более, что работаете Вы 3-4 часа в день (можно сказать по совместительству).
Андрей Суворов Высший разум (101526) 16 лет назад
Регистрация в качестве предпринимателя ни коим образом не связана со статусом заявителя в части работы.

Работаете вы по совместительству или полный рабочий день значения не имеет.... для регистрации в качестве инживидуального предпренимателя....