17 лет назад
от

Почему чёрную вязаную шапочку называют "пидорка"???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

(Пи) до (R) ка... ни о чём не говорит?) )
Всё просто. Дело в том, что в расправленном виде вязаная шапочка имеет полусферическую форму. Чтобы получить длинну окружности, что будет являться размером головы, нужно число "Пи" умножить на диаметр окружности Do. А чтобы узнать высоту полусферы, нужно учесть и радиус R. Только в таком случае мы будем иметь представление о размере шапочки. Полученную формулу дополним толщиной вязки k и диаметром шерстяной нити а. Выходит универсальная формула, характеризующая основные параметры шапочки Пи/Do/R/k/a.
Следует учесть, что только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образовательном уровне россиян.

Источник: А у вас у всех мыли- в одну сторону, ужас)))))))))))))))

Пидорка - это черная (реже темно-синяя) вязаная шапка, являющаяся неотъемлемым элементом гардероба гопника в осенне-зимний период. Свое название шапка получила засчет сходства с презервативом .В названии, вероятно, отражено негативное отношение гопников к гомосексуалистам как к "группе риска" в эпоху ВИЧ ("четкому пацану" резинка никчему) .

Пидоркой называли мотоциклетный шлем, старого образца, тоже горшок, с кожаными ушами.

Есть такая версия по поводу шапок пидорок: в 80х была мода на спортивные шапочки называемые "петушки" из за такого своеобразного гребня, потом видимо слово "петушок" логично мимикрировало в слово "пидорка"

Золотко, ты популярен в вк)))

Золотко доходчиво объяснил (а). Аплодисменты

кто обычно носит, так и называют :)