Почему чёрную вязаную шапочку называют "пидорка"???

Чертёнок №13 Гений (81609), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
♛ Золотко ツ Высший разум (313714) 16 лет назад
(Пи) до (R) ка... ни о чём не говорит?) )
Всё просто. Дело в том, что в расправленном виде вязаная шапочка имеет полусферическую форму. Чтобы получить длинну окружности, что будет являться размером головы, нужно число "Пи" умножить на диаметр окружности Do. А чтобы узнать высоту полусферы, нужно учесть и радиус R. Только в таком случае мы будем иметь представление о размере шапочки. Полученную формулу дополним толщиной вязки k и диаметром шерстяной нити а. Выходит универсальная формула, характеризующая основные параметры шапочки Пи/Do/R/k/a.
Следует учесть, что только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образовательном уровне россиян.
Источник: А у вас у всех мыли- в одну сторону, ужас)))))))))))))))
ПётрУченик (161) 7 лет назад
То чувство, когда твой ответ стал популярным в ВК)
Читал мемы, наткнулся на пост с этим вопросом, сразу пошел проверять)
ПсевдонимЗнаток (304) 3 года назад
Гы, я тоже здесь!
Псевдоним, ага
Ангелина БулочкаПрофи (918) 2 года назад
А я здесь потому что реально интересно что такое пидорка
Евгений БоровойУченик (103) 2 года назад
я с мемов сюда пришёл
Аянами РейУченик (147) 2 года назад
Тоже с мемасов
Привет из 2021
Артур Макаренко, привет из 2022
Сергей ВербицкийУченик (101) 10 месяцев назад
Михаил Турбосвинович, привет из 2к23
Остальные ответы
Мухамнет Мыслитель (6619) 16 лет назад
кто обычно носит, так и называют :)
Marat PoloУченик (170) 6 лет назад
а ты конечно же носишь пилотку)))
vint166 Профи (606) ладно кто то носит))) ты то в неё ныряешь XD
vint166Профи (606) 4 года назад
кто так считает того так и называют и по жизни он такой.
Зажигалка огня Мыслитель (5207) Геем быть не позорно
Зажигалка огня Мыслитель (5207) 3 года назад
Молчал бы
Валерий Яловой Мыслитель (5306) 16 лет назад
сложно догадаться?
если в тельняшке, то это кто?
а в шапочке -
Илья МушкетеровЗнаток (329) 1 год назад
Ну че, мудaк, 14 лет прошло зря, скоро ПОМИРАТЬ!
Илья Мушкетеров, чего??
minna nikul4eva Мастер (1575) 16 лет назад
Кто как обзывается, так сам и называется...
SLAVVVA Мудрец (14180) 16 лет назад
Потому что реальные пАцаны носили шапки из Хонурика: -)
Источник: жИсть
Елена Пальчикова Знаток (340) 16 лет назад
Посмотри на нее повнимательнее и поймешь....
Евгений ПятаевУченик (198) 5 лет назад
Вариант с "петушком самый логичный как то" пидорка"прижилась в России скорее всего кто то ляпнул один раз с пренебрежением на не красивую черную шапку и понеслось (если кто помнит какие были" петушки"), которые ещё и крахмалили чтобы гребень стоял
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Пидорка - это черная (реже темно-синяя) вязаная шапка, являющаяся неотъемлемым элементом гардероба гопника в осенне-зимний период. Свое название шапка получила засчет сходства с презервативом .В названии, вероятно, отражено негативное отношение гопников к гомосексуалистам как к "группе риска" в эпоху ВИЧ ("четкому пацану" резинка никчему) .

Пидоркой называли мотоциклетный шлем, старого образца, тоже горшок, с кожаными ушами.

Есть такая версия по поводу шапок пидорок: в 80х была мода на спортивные шапочки называемые "петушки" из за такого своеобразного гребня, потом видимо слово "петушок" логично мимикрировало в слово "пидорка"

Пользователь удаленПрофи (611) 16 лет назад
ой как девчоновки во всём разбираются)))))))))))
Almaz Abdullin Профи (524) 7 лет назад
Золотко доходчиво объяснил (а). Аплодисменты
Lucifer Профи (615) 7 лет назад
Золотко, ты популярен в вк)))