Разъясните! Плиз! Кисломолочные продукты.
Об их пользе известно. Скажите что "от чего" или "для чего"?
кефир?
простокваша?
ацидофилин? (помню был такой в советском детстве и юности)
ряженка?
айран?
кумыс?
тан?
творог?
домашний сыр?
сметана?
я что то упустил?
Они ведь все оказывают действие на организм в общем и органы конкретно. На старости лет, пересчитывая болячки пытаешься начать здоровый образ жизни....
А всякие ДАНОНЫ? АКТИМЕЛИ? чего там еще? Они "от"-"для" чего?
Милые мои дамы! Спасибо за информацию, думаю еще кто то откликнется. Но уже сейчас подумал - блин, а какой ответ сделать лучшим? Вы умницы! Спасибо!
Все кисломолочные продукты очень полезны тем, что:
1)кефир, ацидофилин, айран, кумыс, тан помогают работе желудка и кишечника, нормализуют микрофлору, восстанавливают полезные бактерии в кишечнике, помогают лечить дисбактериоз
2)В творого, сметане, домашнем сыре содержиться много кальция (соответственно, это здоровые кости, зубы, ногти, волосы, хорошая кожа и т. д. )
3)Эти продукты очень питательные, но не калорийные, ими можно питаться на ночь-вместо ужина!
4)Они очень вкусные!
А все эти новоявленные Актимели, активии, даноны- это сплошная химия, искуственные добавки, консерваныты и красители!!! От них пользы точно не дождешься!! А точнее, ты их можешь есть сколько угодно, но они тебе принесут вкусовые ощущения, а не здоровье!! От этих продуктов в последнее время участились случаи аллергии, проблем с поджелудочной железой и т. д. (подруга детский врач) !
А потом, в их сотаве нет ничего натурального, и что в итоге попадет тебе в организм- это знают только производители! Думаешь, они тебе расскажут? Им нужно продать товар, а не здоровье! Поэтому на этой оптимистичной ноте пойду выпью кефирчика!!!! Удачи!
Почти все кисломолочные продукты имеют одинаково полезное действие на пищеварительную систему, улучшают перистальтику кишечника, способствуют насыщению организма кальцием в хорошо усваиваемой форме. Ограничить надо только лишь айран, кумыс и тан при гастритах с повышенной кислотностью, остальные-без ограничений А всякие там Даноны и Актимели-ловкий рекламный ход, для привлечения внимания к новой продукции-пейте простой кефир, эффект будет тот-же.
Желательно выбирать обезжиренные продукты или хотя бы с пониженным содержанием жира (холестерин)
Не забудьте о йогуртах (живых, с маленьким сроком хранения)
В общем-то, все кисломолочные продукты благотворно влияют на микрофлору кишечника. А уже через это опосредованно на иммунитет, кожу, обмен веществ и т. д. По действию все примерно одинаковы. Разница только в методе приготовления, составе микроорганизмов (бифидо- или лактобактерии) и происхождении молока (кумыс - это сквашеное молоко кобылиц) .
Даноны и актимели от вышеперечисленных продуктов отличаются только ценой.
Про все не знаю. хотя бы на несколько вопросиков отвечу. Творог самый полезный из всех перечисленных Творог является одним из ценнейших продуктов питания для людей любого возраста, но особенно для детей, беременных и кормящих женщин. Вырабатываемый из свежего молока, продукт богат молочным белком и различными витаминами - А, С и группы В. Кроме того, творог содержит такие важные для организма вещества, как молочная кислота, фосфор, железо, магний и витамины. Благодаря высокому содержанию кальция, творог способствует укреплению костной ткани.
Творог имеет высокие питательные свойства. В нем значительное содержание хорошо сбалансированного белка (14-16%) и всего 3% углеводов. Творог может содержать до 20% жира, но выпускаются и диетические обезжиренные сорта.
Творог, содержит полезные для организма аминокислоты. Может использоваться в некоторых диетах и при лечении некоторых заболеваний пищеварительной системы. Творог богат метионином - незаменимой аминокислотой, которая обладает липотропным действием. Она предупреждает ожирение печени, которое может возникнуть в результате воздействия сильных токсинов или некоторых лекарственных препаратов. Например, чтобы предотвратить возможное токсическое действие стероидов на печень, больные в обязательном порядке получают не менее 300 г творога в сутки. Так же используется в качестве профилактического питания для предупреждения атеросклероза.
Полезные свойства творога:
молочный белок – казеин – обладает высокой питательной ценностью и может заменить животные белки, 300 г творога – это суточная доза белка, необходимая для организма;
минеральные вещества, входящие в состав творога, способствуют формированию и укреплению костной ткани;
содержащиеся в твороге аминокислоты способствуют профилактике заболеваний печени;
витамины группы В защищают от атеросклероза;
обезжиренный творог входит в состав многих диет для похудения и «разгрузочных дней» ;
вы уверены, что оно вам надо именно с точностью до товарного знака и производителя?
в общем виде ВСЕ молочные продукты - это источник кальция, молочного белка и кисломолочных бактерий.
Нам необходим кальций для костей, нам необходим белок для поддержания организма - синтеза новых белков, нам необходимы кисломолочные бактерии. потому что когда их нет - их место тут же щзанимают патогенные бактерии, которые вызывают всякие недомогания.
а дальше - вы пробуете на вкус - что приятнее ЛИЧНО ВАМ - ряженка или простокваша? Мацони или кумыс? творог или сыр?
И напитков молочных, и сортов творога - сотни, а уж сортов сыра - тысячи.. . Вы же кушаете то. что лично вам вкусно - и это будет полезно