А кто помнит футболиста Сократеса и чем он был знаменит ?

. Гений (72331), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Jack S. Мудрец (16366) 16 лет назад
Во время выступлений за «Коринтианс» был известен тем, что активно боролся против военного режима в Бразилии, ставя в пример спорт, футбол в качестве наивысших демократических ценностей
Остальные ответы
AL--Onynshy!)) Профи (674) 16 лет назад
Он игрок сборной Греции.... нп\аерно внук СОКРАТА
.Гений (72331) 16 лет назад
Крутая версия
Талгат Салимов Просветленный (26310) 16 лет назад
Я помню, игрок сборной бразилии, штрафные бил без разбега, его братишка Раи тоже потом за сборную выступал, еще помню он какой то важный пенальти не забил
Элеонора Валиева Мыслитель (5232) 16 лет назад
Сократес Бразилейро Сампайо де Соуза Виейра де Оливейра - являет собой весьма нетипичный для Бразилии образ футболиста - интеллектуала. Казалось, природа специально создала его в противовес штампованным выходцам из фавел, беспробудно тупым, но созданным для ножного мяча на генетическом уровне. Сократес тоже был очень ловок в обращении с мячом, и его движения на поле даже сравнивали с движениям танцора самбы.
Пользователь удален Ученик (195) 16 лет назад
Помню, конечно. Размер ноги у него относительно маленький (до неприличия) . И штрафные без разбега бил, пару пенальти до сих пор перед глазами стоят.
.Гений (72331) 16 лет назад
37-й при росте 190 !