справка с места работы

Анна Баринова Ученик (228), закрыт 16 лет назад
как правильно писать справку с места работы? должна существовать определенная форма?какая?
Лучший ответ
laivt Гуру (3180) 16 лет назад
Справок с места работы есть великое множество: для разных целей и в разыне места. Но для всех справок есть общее правило:
1. Печатается либо на фирменном бланке предприятия, либо вверху ставится штамп предприятия. Это делается для того, чтобы можно было идентифицировать предприятие по его наименованию, адресу или другим реквизитам.
2. Обязательно указывается дата выдачи справки и желательно номер.
3. Указывается куда предоставляется сравка, если точное место не известно или не обязательно к указанию, то пишется "По месту требования".
4. Пишется кому выдана справка, и подтверждается, что этот человек действительно работает на вашем предприятии (можно указать с какого времени и в какой должности) .
5. Указывается специфическая нформация, ради которой требуется справка (например, средний заработок за период; сведения о том, что работник не пользуется какими-либо льготами и т. п. )
6. Заверяется подписью руководителя, главного бухгалтера (если есть) и печатью предприятия.
Остальные ответы
Екатерина Плотникова Мыслитель (6667) 16 лет назад
справка выдана такому-то работающему там-то, тем-то... главное-печать
101010 101010 Гуру (3039) 16 лет назад
И главное не забудьте указать, что справка выдана для предоставлния по месту требования.
Там буквально несколько строк в ней.
Справка тому то, работающему там то для предоставления по месту требования, тем то.
Должность (кем выдана) фамилия, подпись.
Alexandr Tcherkasov Знаток (359) 16 лет назад
ОБРАЗЕЦ. СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ
ОБРАЗЕЦ. СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ - скачать в текстовом формате

С П Р А В К А

Настоящая справка дана тов. _____________________________________

______________________________________________________________________

что он __ действительно работает _____________________________________

______________________________________________________________________

в должности __________________________________________________________

Дана для представления в ________________________________________

______________________________________________________________________

Руководитель предприятия ________________________________________

Павел Токарев Ученик (226) 16 лет назад
обычно нужна справка по форме 2НДФЛ она есть и гаранте и в 1С