Где находится город Пуэрто Кабэло?

Влад Бырков Ученик (176), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24761) 16 лет назад
Пуэрто-Кабельо (Puerto Cabello) - город в Венесуэле, штат Карабобо.
Во времена пиратов над городом развивался Весёлый роджер и город носил название Борбурату http://www.privateers.ru/content/view/215/155/

В Пуэрто Кабельо находится морской порт, это главная область производства какао

Между Пуэрто Кабельо и Баркисимето (столица штата Лара) существует единственная в стране железная дорога.

Пляжи Гольфо Тристе (печального залива) на западном побережье штата, дают пристанище многим туристам и отдыхающим. В городе Тринчерас, находящемся на оси Валенсия - Пуэрто Кабельо находится один из термальных источников с самой большой температурой в мире 98 градусов по Цельсию Карабобо является центром венесуэльской нефтехимической промышленности . Здесь находится нефтехимический комбинат Морон, нефтеперерабатывающий завод Эль Палито и самая крупная и важнейшая для страны теплоэлектрическая станция.

Остальные ответы
ЦИФРА Высший разум (485947) 16 лет назад
Точно старый пиратский город в изгибе мексиканского залива, недалеко от Вера-Крус. Сравнительно недалеко... на одинаковом расстояние от Маракайбо!!!!
Источник: искали клады