Top.Mail.Ru
Ответы

Google- это как-то переводится или аббревиатура такая? или что?

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
17лет

в хелпе от гугла оч хорошо написано что такое гугл) )
От какого-такого слова произошёл “гугл”? С нашей точки зрения, создатели поисковика взяли слово googol (10 в степени 100 — произносится как “гугол”), видоизменили его (пример: Beetles — жуки, Beatles — сами понимаете кто!) , да и запустили в жизнь. Googol и google по-английски произносятся одинаково, что подсознательно внедряет в несчастные головы пользователей ассоциацию с огромным количеством информации, которую эта поисковая система прочёсывает, находит и выставляет на обозрение. Тем самым создатели бренда “гугл” великолепно решили одну из труднейших задач современности: как практически открытым текстом дать в названии компании намёк на её основную деятельность! Кстати, наш Яндекс, в отличие от Рамблера, с этой задачей тоже справился на «ура» . И об этом недвусмысленно говорит сравнительная статистика запросов.

Источник: какой-то сайт найденный в гугле.... но про гугла было в хелпе, мол кто-то из родственников создателя гугла был математиком
Аватар пользователя
Гуру
17лет

По одной из версий, Google — искажённое написание английского слова googol (гуго́л) , придуманного Милтоном Сироттой, племянником американского математика Эдварда Каснера, для обозначения числа, состоящего из единицы и ста нулей.

Считается [5], что первый чек от инвесторов учредители компании получили на Google Ltd., и им пришлось назвать создаваемую компанию именно так

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Google" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Google</a></noindex>
Аватар пользователя
Мудрец
17лет

(g) это 1000 миллиардов и более т. е супер поисковик

Аватар пользователя
Профи
17лет

"гугол" это чисто в котором за единицей идет сто нулей.. . понятие существует со средневековья когда оно обозначало огромное (до абсурда) множество. Видно нашим предкам осилить понятие "бесконечность" было не по силам, вот они и придумали "гугол" :)

Аватар пользователя
Мыслитель
17лет

Googles - єто вроде бы "очки".