Где находится памятник

Елена Кириллова Гуру (4892), закрыт 16 лет назад
девочке, обладающей незаурядными способностями проходить через предметы.

http://foto.mail.ru/mail/foxic_2003/_answers/503.html

Кому обязана появлением скульптура (имя скульптора) , и кому обязана появлением сама девочка
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Артём Высший разум (115110) 16 лет назад
Алиса в зазеркалье. Скульптор Jeanne Argent.

Установлена в 1990 году в городе Гилдфорд (англ. Guildford)в Южной Англии. Недалеко от дома где жил Льюис Кэрролл.

Алиса в Зазеркалье (англ. Through the Looking-Glass, and What Alice Found There — Сквозь зеркало, и Что там увидела Алиса) — детская книга английского математика и писателя Льюиса Кэрролла, написанная в 1871 как продолжение книги Алиса в стране чудес.

Льюис Кэрролл (англ. Lewis Carroll, настоящее имя Чарльз Лютвидж Доджсон, Charles Lutwidge Dodgson; 1832—1898) — английский писатель, математик, философ и фотограф. Наиболее известные работы — «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» , а также юмористическая поэма «Охота на Снарка».
Остальные ответы
Твоя Юлия Мастер (1746) 16 лет назад
Прикольный памятник! Самой теперь интересно где находится!
олеся хруцкая Знаток (453) 16 лет назад
Может это Алиса Льюиса Кэролла?