Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие две большие страны имеют границу 0 км и почему ?

Пользователь удален Мастер (1113), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Имя Фамилия Просветленный (44617) 16 лет назад
Самая короткая из возможных границ — математическая точка, такая граница находится на Северном полюсе между Россией и Канадой

Россия и Канада - два крупнейших по территории государства современного мира. К тому же соседи – хотя наша “общая граница” представляет собой даже не линию, а просто географическую точку – Северный полюс, где сходятся условные границы арктических полярных секторов наших стран. Тем не менее, из России в Канаду можно за три месяца дойти через льды Ледовитого океана пешком, не заходя в другие страны, что не так давно (в 1988 г. ) совместно доказали отважные полярные путешественники наших стран. Очень сходны не только природа и климат, но и богатейшие природные ресурсы России и Канады, как и трудности освоения этих природных богатств, большинство которых сосредоточено в северных, самых труднодоступных районах наших стран.

Вадим СтарцевПросветленный (42898) 16 лет назад
Между прочим, в той же точке находятся также российско-датская (Гренландия- датская) и российско-исландская граница!
Остальные ответы
Dotsa Профи (973) 16 лет назад
0 км? ты гонишь? нет таких! есть водные границы типо Австралии - но это тоже граница!
Габдул Арапов Знаток (361) 16 лет назад
Может быть Россия-Якутия ( Россия- федеративная республика, Якутия-страна, субъект федерации):)
Андрей Мастер (2420) 16 лет назад
Россия и какая-нибудь Австралия
Алексей Знаток (440) 16 лет назад
Россия и Америка в районе Аляски.
Lyuda Dm... Гений (90127) 16 лет назад
кроме страны дураков, не имеющей границ, других не знаю...
Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014) 16 лет назад
к сожалению есть понятие территориланые воды, которые и являются границей водораздела государства по морю, таким образом Россия и Канада неимеют общих границ
сам себе президент Мастер (1531) 16 лет назад
Источник: не такие большие, но вообще без границ.. . сухопутных...