что такое лффшоры и смысл перевода денег в них? например в кипр

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 15 лет назад
интересно
Лучший ответ
Маркиза Ангелов Мастер (1982) 16 лет назад
Афшор - это место которое не облагается налогом, смысл понятен!
Остальные ответы
Андрей Журавлев Профи (675) 16 лет назад
их от туда зато ни кто кроме тебя не заберёт
олег лысаков Искусственный Интеллект (120420) 16 лет назад
Оффшоры - это страны с низким налогообложением . В оффшоры в основном переводят " чёрныл нал " , типа откатов . Кроме того, при поставке нефти в Европу можно создать оффшорную фирму - посредника, которой продают например нефть задёшево, а дальше она продаст за настоящую цену . Разница в цене попадает под низкие налоги . Обратно в Россию эти деньги при необходимости можно вернуть в виде кредита ( взяв его у своей же оффшорной фирмы ) . И вообще, возможности открываются очень широкие .