Расскажите историю этой Львовской церкви

Sabl Гуру (4913), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Просветленный (48416) 16 лет назад
Костёл Свято́го Во́йцеха — памятник истории и архитектуры во Львове (Украина) . Находится на улице Довбуша (в прошлом — улица Святого Войцеха) , на территории ландшафтного парка «Знесенье» .
Костел был основан в 1607 году при детском холерном кладбище. Современное здание было выстроено в 1702 году вместе с интернатом для семинаристов. В начале австрийского правления костёл был закрыт, в здании разместился военный склад. С 1906 года и до прихода советской власти в нем иногда проводили богослужения.

Александр ИсаевМыслитель (5629) 16 лет назад
а источник?
Tatyana Просветленный (48416) Данные взяты из Википедии.К сожалению, об этом костеле я больше ничего не нашла, хотя перерыла дома кучу литературы, да и интернет не помог сделать более развернутый ответ. Но заинтриговал.Буду в о Львове , обязательно найду этот костел.