please capital of Surinam????

Alim Mendigaliyev Ученик (94), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Brighton Просветленный (23365) 16 лет назад
Парамарибо - Столица Суринама
Остальные ответы
MasIAnkA __ Знаток (392) 16 лет назад
u can find it in the Internet!it's very very very very easy!Just try!))
Самирчик Мудрец (14162) 16 лет назад
Парамарибо (Paramaribo) — столица Суринама. Население 243 640 человек. Город расположен на реке Суринам в 15 км от побережья Атлантического океана. Координаты: 5°52′ с. ш. 55°10′ з. д.  / 5.866667° с. ш. 55.166667° з. д. (G)5.866667, -55.166667

Регион был колонизирован англичанами в 1630, в 1650 город стал столицей новой колонии. Колония была уступлена голландцам в 1815 взамен территорий в Северной Америке (район современного Нью-Йорка) , которые и управляли Суринамом до 1975, когда страна получила независимость. При этом около 40 тысяч человек предпочли эмигрировать в метрополию. Население города составляет немногим более половины населения страны. Этнический состав крайне разнообразен: потомки переселенцев из Индии — самая многочисленная группа, креолы, индонезийцы, негры, китайцы, голландцы и немногочисленные индейцы — исконные обитатели страны.
Гарик Авакян Просветленный (27859) 16 лет назад
Парамарибо (Paramaribo) — столица Суринама. Население 243 640 человек. Город расположен на реке Суринам в 15 км от побережья Атлантического океана. Координаты: 5°52′ с. ш. 55°10′ з. д.  / 5.866667° с. ш. 55.166667° з. д. (G)5.866667, -55.166667

Регион был колонизирован англичанами в 1630, в 1650 город стал столицей новой колонии. Колония была уступлена голландцам в 1815 взамен территорий в Северной Америке (район современного Нью-Йорка) , которые и управляли Суринамом до 1975, когда страна получила независимость. При этом около 40 тысяч человек предпочли эмигрировать в метрополию. Население города составляет немногим более половины населения страны. Этнический состав крайне разнообразен: потомки переселенцев из Индии — самая многочисленная группа, креолы, индонезийцы, негры, китайцы, голландцы и немногочисленные индейцы — исконные обитатели страны.

Сурина́м (нидерл. Suriname), официальное название Респу́блика Сурина́м (нидерл. Republiek Suriname) — государство в Южной Америке. Граничит с республикой Гайана на западе, Французской Гвианой на востоке, Бразилией на юге и омывается водами Атлантического океана на севере.
Суринам — наименьшее по площади государство Южной Америки. Страну можно условно поделить на две части: север и юг. На севере, у побережья Атлантики, живёт бо́льшая часть населения, земли обрабатываются. На юге населения почти нет, территория покрыта саванной и тропическими дождевыми лесами.
Расположенный у экватора, Суринам отличается тропическим климатом. Температура воздуха практически не изменяется от сезона к сезону. В году два сезона дождей: с декабря по начало февраля и с конца апреля по середину августа.
На северо-востоке страны расположено большое водохранилище, созданное в 1964 году, чтобы обеспечить производство бокситов электроэнергией.