Как реставрировать паркет

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olga sizrancewa Просветленный (37357) 16 лет назад
Пригласит специалиста и он все что нужно сделает
Остальные ответы
Алёна Профи (716) 16 лет назад
Отцоклевать и покрыть лаком))
Ann Ten Мудрец (13538) 16 лет назад
Циклевка паркета включает в себя несколько этапов.
•Удаление старого лакового покрытия. Для этого используется наждачная бумага с крупным зерном (36 или 40).
•Шлифовка. После использования крупной наждачной бумаги на древесине остаются полосы, которые необходимо удалить. Для их устранения используется наждачная бумага меньшей зернистости - 60, 80, 100, 120.
•Удаление щелей и трешин в элементах паркета.
Для циклевки паркета используются барабанные и плоскошлифовальные машины (немецкого производства) . Барабанные машины предназначены для первоначальной обработки паркета, плоскошлифовальные – для завершающей. Плоскошлифовальное оборудование позволяет производить тонкую обработку сложных участков паркетного покрытия.
.
Восстановление паркета, сложный трудоемкий процесс. Если ваш паркет скрипит, потерял первоначальный вид или просто поднялся после залива водой, не обязательно все убирать, выбрасывать, делать материальные затраты на покупку ламината, ковролина и т. д.
Вам просто необходима реставрация паркета. Реставрацию паркета должен делать высококлассный специалист.

После реставрации, как правило, требуется весь комплекс работ по шлифовке и лакировке, место, где реставрировался паркет невидно.
Владимир Понамаренко Ученик (140) 16 лет назад
Все зависит от того, что вы в конечном счете получить. Если вы хотите, чтобы он был чистым и имел свежее покрытие (Чистым в смысле убраны потертости и была видна фактура древесины) , то можно пригласить по обьявлению шлифовщиков! (циклевка это острожка паркета) которые сделают эту работу со средним качеством и такой же ценой. Если же вы хотите получить высокое кочество, то не обойдетесь без помощи специалистов. (см. рекомендации анн тен) Добавлю лишь, что реставрация дорогостоящее удовольствие.
Источник: Личный 15 летний
Ольга ВахрушеваУченик (101) 16 лет назад
Понял, спасибо)
Люка' ® Просветленный (38749) 16 лет назад
Реставрация оправдана только в случае хорошего наборного паркета, состоящего из разных сортов дерева. Такой паркет еще называют "дворцовый" или "художественный". Циклевать буковую или дубовую (березу даже не упоминаю) "елку" или "палубку" экономически не целесообразно.
Источник: 8 лет в напольных
Ольга ВахрушеваУченик (101) 16 лет назад
Спасибо, понял)