Помогите пожалуйста! Я не могу вспомнить, как звали великого ученого, который утвержа, что Земля круглая и его за это

Пользователь удален Ученик (110), закрыт 17 лет назад
сожгли. Но он, оставаясь при своём мнении, умирая, сказал: "И всё таки она круглая! ".
Я надеюсь на вас! ПЛИИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗ!
Заранее спасибо
Лучший ответ
Константин Лаздовский Мудрец (15730) 17 лет назад
Джордано Бруно...то же сказал и Галилей но остался жив...вообще то речь шла о вращении Земли...
Остальные ответы
Юрий Оракул (50273) 17 лет назад
Джордано Бруно сожгли,но сказал это,умирая,Галилео Галилей.
Alexander BegovatoFF Мастер (1451) 17 лет назад
Может Айвазовский? ( Вообще Коперник, или Бруно)
Georg-tm Мастер (1586) 17 лет назад
А разве он сказал не:"И всё-таки она вертится?"
алина гирфанова Гуру (3155) 17 лет назад
Галилео Галилей, это я тебе как истинный гуманитарий говорю, которого в этом семестре в универе мучают концепцией современного естествознания
Юрий Дергачев Мастер (2175) 17 лет назад
Галилео Галилей (только он сказал "И все таки она вертится")
Борис Искусственный Интеллект (137423) 17 лет назад
Не было такого.
Сожгли Джордано Бруно за гипотезу о множественности миров.
А Галилей, якобы, сказал: "А всё-таки она ВЕРТИТСЯ!"
НО ЕГО НЕ СОЖГЛИ...
;)
Максим Sexy Знаток (297) 17 лет назад
Джордано Бруно! А в интернете лень поискать?
Ирина Белоусова Мудрец (12568) 17 лет назад
Первым это открыл Галилео Галилей.Но его запугала инквизиция и он отказался от своих слов.Умирая, уже намного позже, он сказал те слова, про вертится.А Джордано Бруно не отказался от своих слов и его сожгли на костре.Я только не помню даты.Если не ошибаюсь, Галилей жил и умер до Бруно.
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Тут в одну посуду свалили сразу кучу народа.
Галилей не утверждал, что земля круглая. Он отверждал, что она вращается вокруг Солнца, и его не сожгли, а только пригрозили. Ему пришлось отречься, а то б сожгли за ересь. И сказал он (якобы) "И всё-таки она вертится!" (впрочем, это легенда... если б он такое сказал, то значит - не покаялся, и пжалте на костёр). Он благополучно умер в своей постели спустя 10 лет.
А Дж. Бруно сожгли не за круглую Землю, а за то, что он даже Солнце низвёл до разряда обычной звезды и утверждал множественность обитаемых миров (зацените - это в конце 16 века!).
Kissssssss Мастер (1850) 17 лет назад
то что Земля круглая, было известно задолго до Галилея. Иначе бы невозможны были кругосветные путешествия, А вот гелиоцентрическую систему действительно предложил Галилей.
RK50.RU Мастер (1038) 17 лет назад
Доебалась шлюха, не помнит уже не чего. Все мозги вытекли