ничего не понимаю, что происходит с моим ребенком! (+)

Пользователь удален Гуру (3457), закрыт 16 лет назад
я про сон, днем не спит, вечером соответственно вырубается...но около часа ночи просыпается и идет к нам спать! спит до утра, просыпается в 7-7.30 и все по новой! сынуле всего 2,9
Лучший ответ
Наталья Сазонова Мыслитель (9420) 16 лет назад
Может страхи какие, он хоть и маленький, а наши сказки страшные.
То, что днем не спит, это плохо. Сон дневной в таком возрасте должен быть.
После обеда, подводите его плавно ко сну. Уберите игры, выключите телевизор.
Закройте шторки, почитайте книжку.
Терпения ВАМ и ЗДОРОВЬЯ сынуле.
Остальные ответы
Анна Баскакова Мастер (2024) 16 лет назад
адо послушать ег крики в течении 1 недели и перевоспитывать в 10 отбой и т. д. , мужа предупредитее обязательно.... обидется не дай Бог
Маргарита Просветленный (23379) 16 лет назад
кризис 3 лет, поздравляю! терпи, пройдет, у них щас сны сняться, бояться начинают, темноты могут испугаться, какая нибудь хрень мерещеться и т. д.)) ) попробуй сама его около часа поднять пописать и обратно или переносите в его койку, как у вас уснет)))
Люте Мастер (2394) 16 лет назад
Ничего странного не вижу-пусть же спит с Вами. Со временем пройдёт. Мой тоже приходил к нам в постель (когда был поменьше) -теперь спит один.
VenDi Знаток (289) 16 лет назад
Отправляйте назад в его пастель. Строгость, иначе будет ещё хуже.
Nadia Hilton Профи (675) 16 лет назад
Ребёночка нужно ласково успокоить и отнести обратно в его кроватку, постоять рядом, пока успокоится. включите ему ночник. Проверьте его комнату, что там агрессивного на вид или по энергетике. Поставьте кровать так, чтобы он видел дверь. Кладите с ним в кровать мягкую игрушку.
Иринка Мыслитель (6686) 16 лет назад
Попробуйте сместить этот график сна, потихоньку.
Only love Мудрец (19422) 16 лет назад
Происходит обычное явление при отсутствии у ребенка режима. до 3-4 лет желателен дневной сон и это только от Вас зависит как Вы его организуете - сам по себе - не заснет, будет мучиться и капризничать. Ночью просыпается. не из-за того, что спать не хочет, а просто по привычке идет к Вам - это опять Ваши просчеты - ребенок должен спать отдельно, наладьте режим ребенку, так будет и Вам легче и ребенку - ведь его нервная систем еще не зрелая, а вы делаете все. чтобы довести его до нервного перенапряжения - итог- плохая усвояемость новых знаний, задержка речи, задержка развития мелкой моторики и прочее. Пишу вот Вам все это, а сама грешу отсутствием дневного сна по выходным у младшего, хорошо, хоть на неделе в садике - спит днем. . Отдайте в садик, если сами не можете сбалансировать режим малышу. Возраст у Вас подходящий, я вообще обоих в 1,5 год отдавала.. . А на счет совместного сна с ребенком в одной постели - дурная привычка не больше, не меньше, причем отучить его будет очень сложно. Мой тоже просится и муж сначала рад его к себе затащить - приятно засыпать с младенцем, но я всегда против - отправляю обратно к себе в постель, и слезы терплю и скандалы, но все реже и реже. Просто я хочу высыпаться, а не спать в полуха всю ночь, слушать причмокивания, терпеть дрыганья и детский храп в купе с храпом мужа к храпу которого уже просто адаптировалась...
МаргаритаПросветленный (23379) 16 лет назад
блин, вот это меня тоже больше всего бесит "Просто я хочу высыпаться, а не спать в полуха всю ночь, слушать причмокивания, терпеть дрыганья и детский храп в купе с храпом мужа к храпу которого уже просто адаптировалась...", как я это понимаю, я даже уснуть в одной комнате с ребенком не могу!