Кто является родоначальником идеологии коммунизма?

suede Ученик (45), закрыт 15 лет назад
Кто затеял всю эту муть?
Лучший ответ
Аид Гений (63079) 16 лет назад
Философский словарь (1911) дает такое определение термина: «Коммунизм — учение, отвергающее частную собственность во имя людского блага. Всё зло в общественных и государственных отношениях проистекает из неравномерного распределения блага. Чтобы устранить это зло, коммунизм советует сохранить права собственности лишь за государством, а не за частными лицами.

Первым, рекомендовавшим коммунистический идеал, был Платон (ср. его „Политию“)»[4].

Иногда термином «коммунизм» обозначается политический режим, при котором у власти находится коммунистическая партия. Англоязычный толковый словарь Merriam-Webster характеризует термин «коммунизм» (в одном из нескольких значений) как: «тоталитарную систему правления, в которой единственная авторитарная партия контролирует находящиеся в государственной собственности средства производства» [5].

Остальные ответы
Big Drum Оракул (57153) 16 лет назад
Первобытные люди, когда объеденились в племя (коммуну) и стали охотится сообща.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 16 лет назад
След теряется во тбме веков. А если вы думаете, что это это "муть"... Что делать с людьми которые не знают историю. Жлобы-с.
Lexx Lerner Мастер (1395) 16 лет назад
Может быть Мор, он когда свою "Утопию" написал ?
Теодор-Гот Мыслитель (9744) 16 лет назад
Суки и падлы
Нелюди и бусурманы
Продажные твари и ублюдки
Шакалы ленина - вот кто
Предатели монархии и царя