Где происходит событие, изображённое на картине?

Квинтер, финтер, жес... Просветленный (35768), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад

И что у этой картины общего с этой рекламой:

Лучший ответ
Николай Просветленный (38589) 16 лет назад
Год 1124-й. Во Франции правит Людовик VI. Он в расцвете сил, ему слегка за сорок. Во главе Священной Римской империи стоит Германский король и император Священного Рима 38-летний Генрих V, жадный до власти, хитрый и упрямый. Стремясь с помощью своего союзника и тестя, английского короля Генриха I, подчинить себе Францию, он объявляет войну Людовику VI. Французский король созывает рыцарей и просит лучших ремесленников изготовить знамя, которое привело бы к победе. Ткань мастера выткали из тонкого алого шелка, чтобы подчеркнуть храбрость и удаль короля. Изготовили длинное узкое полотнище, три зубца которого обозначали отвагу, веру и удачу. Знамя окаймили темно-зеленым шелком, в зубцы вплели пышные кисти, а на полотнище нарисовали золотое солнце с пылающими лучами. Назвали знамя ORIFLAMME, что в переводе с латинского – «золотое пламя» . Людовик VI поднял знамя над головой и гордо поскакал на войско Генриха V. Битва выиграна! В честь мастеров король устраивает роскошный пир, славных умельцев чествуют и награждают обильными дарами.. . На протяжении многих столетий ORIFLAMME считали символом доблести французских королей. Священный стяг хранился в монастыре Сен-Дени. Его доставали лишь тогда, когда королевство оказывалось в опасности и нужно было сражаться за свободу. Последний раз это случилось в конце XV века, в годы расцвета эпохи Возрождения. Спустя пять столетий золотое пламя ORIFLAMME вдохнуло искру в идею братьев Йонаса и Роберта аф Йохников создать фирму, которая не только предлагает высококачественную косметику «из рук в руки» , методом прямых продаж, но и помогает зажечь своим примером других. Фирма эта – ORIFLAME - возникла в 1967 году.
Квинтер, финтер, жес...Просветленный (35768) 16 лет назад
Где же всё-таки происходит событие, изображённое на картине?))
Николай Просветленный (38589) ошибочка ...это Филипп 2 й, Филипп Август 24 июля 1190 год... и скорее всего это действо происходит в крепости на месте нынешнего лувра
НиколайПросветленный (38589) 16 лет назад
Двадцать четвертого июля 1315 года - с некоторым запозданием, как и во всех прочих случаях, Людовик получил в Сен-Дени из рук аббата Эгидия де Шамбли, который был также хранителем знамени, орифламму Франции - длинное полотнище красного шелка с золотыми пламенами (отсюда и само название орифламмы: or - золото и flamine - пламя). Полотнище заканчивалось двумя языками и было прикреплено к длинному древку, покрытому позолоченной медью. По обе стороны от орифламмы, почитаемой наравне с главнейшими реликвиями Франции, несли два королевских знамени: одно голубое с вышитыми на нем лилиями и другое с белым крестом. И вот огромная армия двинулась в поход, ведя за собой пеших ратников, прибывших с запада, с юга, с юго-востока, лангедокских рыцарей, войска Нормандии и Бретани. "Знамена" герцогства Бургундского и Шампаньского, а также Артуа и Пикардии должны были присоединиться к ним по дороге,
в тот раз кстати они его и посеяли на поле боя....я так полгаю на картине именно эта сцена..
Квинтер, финтер, жес... Просветленный (35768) Категорически - нет.
Остальные ответы
Viktor Kristov Ученик (228) 16 лет назад
События происходят в древнем Риме, и общего ничего между картинками
Пользователь удален Мастер (1641) 16 лет назад
Видимо, коронация шведского короля????
Регина Романова Мастер (1049) 16 лет назад
может тот король пользуется косметикой орифлейм? а страма рим наверно или англия.
LeRa LeR Ученик (189) 16 лет назад
1картина - В Греции
две картины связывают - греческие носы
Side effect Гуру (4167) 16 лет назад
Картина называется "Филипп II Август поднимает орифламму 24 июня 1190 года". Было это в бургундском городе Везеле, в котором 4 июля того же года французские войска объединились с английскими, чтобы вместе двинуться в Третий Крестовый поход.
НиколайПросветленный (38589) 16 лет назад
нет это Филипп Август уже выяснили и это 1190 год ,
скорее всего это ваще в византии ...я короче голову сломал...:((
Side effect Гуру (4167) Ну тогда это уже Третий Крестовы поход получается. Там французы с англичанами встречались на Сицилии - может, поможет...