Какое значение имело открытие ОГНЯ )>)>)>)>))))))

///// АРХИВАРИУС ///// Высший разум (116590), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Возможно первые люди были привычны к внешней температуре : ОНИ ЖИЛИ в пешерах и приспособили свою жизнь к солнечному свету .Открытие огня внесло огромные изменения в жизнь древних людей .С помощью огня они освешали свои жилища , отпугивали опасных зверей,кроме того , огонь способствовал налаживанию более тесных отношений между различными группами людей ,как ,например на ритуальных праздниках .
Лучший ответ
Остальные ответы
***Серёга*** Мастер (1083) 16 лет назад
Самое большое. теперь мы можем употреблять в пищу жаренное, паренное варенное и т. д. а примеров может быть море
lelic Ученик (141) 16 лет назад
....Открытие прикладного закона получения дополнительной энергии в виде "огня", это даже не значение, это стало “смыслом жизни” на многие тысячелетия для биологии.... но это так же открыло путь в мир физики материи, в мир энергии..
SnowLion Гуру (4571) 16 лет назад
Ещё отгонять хищников.. .
Получается, что выражение - Прометей дал людям огонь! - имеет два смысла!
Первый ...-про хищников да обжарка мяса на костре!
Другое значение по интереснеё будет! Мысль наша, по своему потенциалу, обладает зарядом, который философы сравнивают с огнём! И именно этого огня, то есть мыслей, небыло у первобытных и тогда на Землю пришёл Прометей (бог, если хотите) и вдохнул этот огонь в пустые оболочки, которые сейчас называются людьми! А наличие огня всегда пугает тех, у кого его меньщше! И не важно, какой это огонь - костёр пугающий зверей или знание в человеке ярко выраженное! Вот почему средние умы часто смущаются перед интеллектуалами и хотят выглядеть не хуже! Например, вспомните как мужчины жалуются, что их пугает образ бизнес-вумен!))