От колыбели до сада

Одиночество это страшно?

Это самое страшное, что может быть. Не приведи господь, тебе испытать это.

если самодостаточный человек, то нет, а в старости конечно да

Для меня страшно.

одиночество как сознательный выбор образа жизни - нет.. . одиночество вынужденное, когда оно тяготит - да.. . даже не страшно, а тоскливо и пусто.. .
одиночество - это зябнущая душа, которую некому согреть.. . одиночество это ненужность.. . одиночество убивает...

Не всегда. Я люблю одиночество. И потом даже если вокруг тебя масса людей, можно чувствовать себя одиноко.