С какого возраста можно ребёнку давать морскую капусту?

Наташа Маликова Профи (544), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Правообладатель Гуру (3422) 16 лет назад
С того момента, как он начнет самостоятельно есть, если у него нет аллергии на морскую капусту.
Тех, кто считает морскую капусту дерьмом, можно только пожалеть.
Остальные ответы
Алевтина Мудрец (15158) 16 лет назад
за морскую капусту конкретно ничего не могу сказать, но морепродукты нужно давать после года, т. к. это сильный аллерген
Акакий Иванько Гуру (2672) 16 лет назад
Вы ее сами то хоть раз ели?
Наташа МаликоваПрофи (544) 16 лет назад
и не раз. может вы её без специй ели?))))))) попробуйте со специями,очень вкусно.
Акакий Иванько Гуру (2672) Да ем я ее. И нравицца очень. Иногда так вот необоснованно возьму и стрескаю банку консервированной, без специй, ваще без чего либо. а иногда салат делаю :капуста морская, картофель вареный, яйца вареные и сметана. Друзья пальцем у виска крутят, в спину тычут а мне так нравицца ))) попробуйте ребенку капусту а качестве салата предложить (если вааще салаты можно в данном возрасте), в чистом виде даже мой 10-ти летний не ест
Пользователь удален Профи (553) 16 лет назад
Я Вам решительно не советую давать ребенку консервированный салат из морской капусты. Наверное, Вы рассчитываете, что этот салат предупреждает развитие йододефицита, но это не так. В консерв. салате масса уксуса, который может вызвать раздражение желудка даже у взрослого, много в нем и поваренной соли. Так что риск нанести вред малышу довольно велик.
Макс Ромах Мыслитель (7185) 16 лет назад
с 6 мес
но рожицы будут готовь фотоаппарат